Футболисты рогачевского "Макслайна" впервые вышли в высшую лигу | Новости Гомеля
15:53 20 Ноября 2022 Спорт

Футболисты рогачевского "Макслайна" впервые вышли в высшую лигу

Футболисты рогачевского клуба "Макслайн" впервые вышли в высшую лигу чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сегодня во втором переходном поединке за право выступать в высшей лиге национального первенства 2023 года подопечные Юрия Пунтуса обыграли у себя дома дзержинский "Арсенал" со счетом 3:1. В первой игре сильнее были дзержинцы - 3:2.

В минувшем чемпионате Беларуси "Арсенал" занял 14-е место в элитном дивизионе, а "Макслайн" финишировал на 4-й позиции в первой лиге.

Чемпионом Беларуси в этом сезоне стал солигорский "Шахтер", для которого это третий подряд и четвертый в истории титул. Серебряные медали впервые завоевали футболисты минского "Энергетика-БГУ", бронза в активе борисовского БАТЭ. Высшую лигу покидают "Витебск" и могилевский "Днепр", которых заменят два лучших представителя первой лиги - новополоцкий "Нафтан" и "Сморгонь". Из второй лиги в первую поднялись минские "Крумкачы" и "Нива" из Долбизно.-