Футболисты "Витебска" и "Гомеля" сыграли вничью на старте 7-го тура чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:46 14 Мая 2022 Спорт

Футболисты "Витебска" и "Гомеля" сыграли вничью на старте 7-го тура чемпионата Беларуси

На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят стартовые поединки 7-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты "Витебска" на своем поле разошлись миром с гостями из "Гомеля" - 1:1. Оба мяча в этой встрече были забиты в конце второго тайма: на 70-й минуте нападающий гомельчан Александр Макась открыл счет, а вскоре Никита Баранок сравнял результат.

Также сегодня лидер первенства борисовский БАТЭ сыграет в Жодино против местного клуба "Торпедо-БелАЗ". В прошлом туре борисовчане у себя дома одержали волевую викторию над "Витебском" (2:1), а торпедовцы переиграли на выезде аутсайдера первенства могилевский "Днепр" (1:0).

Завтра в центральном поединке этого тура действующий чемпион страны солигорский "Шахтер" встретится у себя дома с бронзовым призером прошлого первенства минским "Динамо". В минувший уик-энд обе команды добыли гостевые виктории с одинаковым результатом 1:0: солигорские футболисты взяли верх над столичным "Энергетиком-БГУ", а минчане одолели "Гомель". Также завтра "Энергетик-БГУ" сразится с "Минском", а брестское "Динамо" примет на своей арене бобруйскую "Белшину".


Заключительные матчи пройдут в воскресенье, 15 мая: "Ислочь" (Минский район) - "Славия" (Мозырь), "Слуцк" - "Днепр" (Могилев), "Неман" (Гродно) - "Арсенал" (Дзержинск).

Положение команд: БАТЭ - 19 очков, "Динамо" (Минск) - 15, "Минск", Энергетик-БГУ" - по 13, "Ислочь", "Слуцк", "Шахтер" - по 12, "Славия", "Гомель" - по 10, "Неман" - 9, "Торпедо-БелАЗ", "Витебск" - по 7, "Белшина" - 6, "Арсенал" - 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" (Могилев) - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 8 мячей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N