Футбольный "Гомель" разгромил столичное "Динамо" в товарищеском матче | Новости Гомеля
16:34 06 Февраля 2023 Спорт

Футбольный "Гомель" разгромил столичное "Динамо" в товарищеском матче

ФК «Гомель» провёл очередной спарринг в рамках подготовки к матчу за Суперкубок страны и новому футбольному сезону.

Соперник у команды Владимира Невинского был достаточно серьёзный и принципиальный – столичное «Динамо». Тем более удивителен итоговый счёт поединка (5:0), прошедшего на «Динамо-Юни». Голы в составе зелёно-белых забивали Трояков (30-я минута), Ануфриев (32), Драпеза (90) и игрок, находящийся на просмотре (66). Ещё один мяч защитник минчан Александр Позняк на 48-й минуте срезал в свои ворота.

Стартовый состав «Гомеля» был следующим: Наумович – Матвейчик, Трояков, Кузьменок, Мирошников, Потапенко, Алексиевич, ИНП, Ануфриев, Савицкий, Козловский. На второй тайм команда вышла в таком составе: Наумович (Рыжченко, 56) – Джон, Ижаковский, Шкурдюк, Ермакович, ИНП, Кучинский, ИНП, Драпеза, Ануфриев (Потапенко, 68), ИНП.

Из трансферных новостей, касающихся ФК «Гомель» за последнюю неделю можно выделить следующие. Денис Козловский, в прошлом сезоне выступавший за зелёно-белых на правах аренды, подписал полноценный контракт с «Гомелем». Контракт рассчитан на два года. Также в стан клуба вернулся его воспитанник Станислав Ижаковский. После «Гомеля» 28-летний защитник успел поиграть в составе бобруйской «Белшины», микашевичского «Гранита», речицкого «Спутника», петриковского «Шахтёра» и рогачёвского «Макслайна».

По слухам, на просмотре в «Гомеле» находится 22-летний турецкий полузащитник Фуркан Акын. Последним клубом футболиста был «Динамо-Авто» из Молдовы.

Футбольный клуб «Локомотив», также начавший предсезонную подготовку к новому сезону в первой лиге, в товарищеском матче обыграл гомельский «Бумпром» – 3:2.