Футбольный турнир «Кубок Костюковки - 2019» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:30 17 Сентября 2019 Спорт

Футбольный турнир «Кубок Костюковки - 2019»

Это не просто громкие слова, а факт, который говорит о том, что в нашем городе футбол не умирает, а развивается. В нынешнем году уже в третий раз прошёл турнир по футболу среди учреждений и предприятий Гомеля и Гомельского района «Кубок Костюковки - 2019».

Организатор турнира ГУ ФОЦ «Костюковка-Спорт» (директор – Анатолий Щербаков) при поддержке Гомельского горисполкома и содействии областной федерации футбола и благодаря команде специалистов, во главе с Владимиром Куренным, смогли из любительского турнира сделать соревнование городского значения.

В турнире этого года принимали участие семь команд: «Фаст», FC «Батькi», «Белорусьнефть-Особино», «Химик», Гомельстекло», «Гомсельмаш» и «Колос» U-21 - победитель первого турнира в 2017 году.

Соревнования проходили с мая по сентябрь и после группового турнира в полуфинал вышли команды «Фаст», FC «Батькi», «Гомсельмаш» и «Колос» U-21.

14 сентября, в день праздника города, состоялась игра за третье место и финал.

В матче за третье место «Колос» U-21 в упорной борьбе победил «Фаст». А вот в финальном поединке «Гомсельмаш» крупно со счётом 4:0 переиграл FC «Батькi» и стал обладателем главного трофея. 

После финального матча,  состоялась торжественная церемония награждения победителей   и закрытие турнира, в которых приняли участие представители партнера проведения турнира (пиццерия ФАСТ ПИЦЦА), начальник отдела по работе с населением микрорайона Костюковка Людмила Клец и организаторы турнира.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N