Футзал: Удачный старт второго круга для гомельских команд | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:09 24 Января 2022 Спорт

Футзал: Удачный старт второго круга для гомельских команд

В минувшие выходные стартовал второй круг «регулярки» GrandSport «Премьер-лиги по футзалу».

ВРЗ начинал сразу с топ-матча против «Столицы». Команды располагались по соседству в турнирной таблице, и победитель закреплял за собой второе место. Минчане подошли к игре в практически оптимальном составе, не смог помочь своей команде лишь дисквалифицированный Книга. А вот у ВРЗ потери много более существенные. Лучший бомбардир команды Евгений Клочко по-прежнему вне игры, а один из лидеров – Владислав Селюк – ушёл на повышение в Россию.

И сразу следует отметить, что игра вышла на загляденье. В середине первого тайма «Столица» в две минуты уложила два гола. Однако нокаутировать ВРЗ не удалось. На 16-й минуте Пинчук один мяч отыграл, а второй тайм и вовсе прошёл целиком под диктовку «вагоностроителей». Впрочем, до поры минчане оборонялись очень уверенно. Но на 30-й минуте мяч угодил в руку капитану гостей, и в ворота «Столицы» назначили пенальти. Свой шанс Воронин реализовал сверхуверенно, и «айтишники» поплыли. Спустя две минуты один из лидеров минчан зарабатывает глупейший шестой фол, и Шимановский с 10-метрового удара выводит ВРЗ вперёд. И тут эмоции гостей перехлёстывают через край. Неудачное подключение вратаря минчан заканчивается перехватом Лося, однако Дмитрий упускает мяч за пределы поля, звучит свисток, и после этого игрок гостей вступает в уже ненужный отбор. Получает карточку за неспортивное поведение, начинает возмущаться и сразу получает вторую! Удаление! Следом за футболистом удаляется с поля и главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко. Гости пытаются как-то собраться, но на 38-й минуте пропускают ещё и достаточно обидный мяч после розыгрыша углового. «Гоняла» практически ничего не принёс, и ВРЗ без особых проблем довёл игру до победы.

4:2 – сверхволевая победа ВРЗ. По голу забили Пинчук, Воронин, Шимановский и Асланян. Победа переносит «вагоностроителей» на второе место с 32 очками, «ВитЭн» и «Столица» имеют в активе по 31.

«Охрана-Динамо» провела первый круг чемпионата на очень высоком уровне. Опытный тренер сумел создать коллектив, который способен на сенсацию. Именно это «динамовцы» и показали в матче с БЧ. С огромным трудом железнодорожникам удалось лишь однажды пробить вратаря гостей в первом тайме, да и то лишь на 17-й минуте, при этом минчане очень здорово атаковали, и несколько раз Егор Чипулис БЧ откровенно выручил.

После перерыва включился гомельский «джокер» Максим Конов, который на 23-й и 28-й минуте огорчил хозяев площадки. На 3:0 всё должно было и закончиться. Однако такие мысли допустимы в голове болельщика, но уж никак не футболиста. Уже на 32-й минуте счёт был 3:2, и судьба матча повисла на волоске. Благо Конов спустя минуту забил ещё раз, и больше игроки БЧ концентрацию не теряли. А в концовке ещё и забили в пустые ворота пятый гол.

5:2 – непростая победа БЧ. Хет-трик на балансе Конова, по голу забили Тикуришвили и Силивончик. БЧ уверенно занимает первое место в турнирной таблице и на 4 очка опережает ближайшего преследователя.