Футзал: ВРЗ разгромил «Лиду» | Новости Гомеля
09:19 06 Декабря 2021 Спорт

Футзал: ВРЗ разгромил «Лиду»

МФК «Лида» в нынешнем сезоне уверенно обосновался в подвале турнирной таблицы. На счету лидчан лишь одна виктория и ни одной ничьей.

При этом в среднем за игру «Лида» пропускает больше семи голов. В довесок к тому, гости добирались в Гомель в день игры на своих автомобилях и доехали лишь девять человек. Тренер, вратарь и семь полевых.

При таких раскладах поневоле ждёшь для «вагоностроителей» лёгкой прогулки, но получилось всё совсем иначе. ВРЗ вроде бы достаточно бодро начал, но на голы гомельчан на третьей и пятой минутах «Лида» быстро ответила своими точными ударами. Стоит отметить, что в воротах «вагоностроителей» начинал Сергей Давидович, и минимум один гол на него можно смело записывать. Но… иногда вратарям просто не везёт. За шиворот в последних турах получили Куди, Чурилин, в сборной – Змысля. А в Лиге Чемпионов так поймали голкиперов сборной Бразилии и Казахстана.

Снова выйти вперёд ВРЗ смог только на последней минуте первого тайма, а в раздевалке, похоже, у гомельчан состоялся серьёзный разговор. После удаления в предыдущем матче на скамейке не мог присутствовать Анатолий Яновский и ему определённо было что сказать своим игрокам. На второй тайм Дегтяренко сменил Давидовича и ВРЗ сходу пошёл вперёд. Две минуты понадобилось Лосю на два гола, и стало понятно – судьба матча решена. Дальше ВРЗ спокойно контролировал игру и на классе забил ещё трижды. Лидчане пробить Дегтяренко не смогли.

8:2 – уверенная победа ВРЗ. Дублем отметился Лось, по голу забили Воронин, Маргарян, Колб, Селюк, Чернейко и Заяц-Матиевский.