Гандбол. Мужская дружина "Гомеля" уступила чемпионам России в SEHA-лиге | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:23 11 Декабря 2022 Спорт

Гандбол. Мужская дружина "Гомеля" уступила чемпионам России в SEHA-лиге

Гандболисты «Гомеля» сыграли очередной матч группового этапа дивизиона «Восток» SEHA-League. В соперниках у гомельчан, как и месяцем ранее, был 20-кратный чемпион российской суперлиги – команда «Чеховские медведи».

Напомним, выездную игру против именитого соперника подопечные Андрея Мочалова проиграли со счётом 37:23. Поэтому в домашнем матче перед родными трибунами очень хотели реабилитироваться. По ходу первого тайма хозяева отрезками даже вели в счёте, что обещало интересный поединок. Однако на весь матч против грозного соперника гомельчан не хватило. «Гомель» уступил лидерам своего квартета 26:33. Половину мячей хозяев в ворота «Чеховских медведей» забросил Андрей Ященко. Для «Гомеля» это поражение стало третьим в турнире, а для чемпионов России матч в нашем областном центре принёс четвёртую подряд викторию в матчах дивизиона «Восток» SEHA-League.

В другом матче четвёртого тура «Пермские медведи» обыграли на выезде минский СКА с результатом 35:30. Положение команд после четырёх туров: «Чеховские медведи» – 8 очков, «Пермские медведи» – 4, СКА – 3, «Гомель» – 1.

В четвёртом туре соревнований квартета Б чемпион Беларуси «Мешков Брест» с большим трудом одолел в Могилёве местный клуб «Машека» с перевесом всего в два мяча – 27:25. Могилевчане пока не набрали ни одного зачётного балла. В другом матче московский ЦСКА победил на своей арене «Зенит» из Санкт-Петербурга со счётом 29:27. Положение команд: «Мешков Брест» – 8 очков, ЦСКА – 5, «Зенит» – 3, «Машека» – 0.

Для "Гомеля" это третье поражение в турнире, а для чемпионов России четвертая подряд виктория.

После всех игр группового этапа, который завершится 29 января, клубы сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп встретятся с последними, вторые – с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

Женская команда гандбольного клуба «Гомель» в минувшие выходные реабилитировалась после обидного поражения от БНТУ в первом круге чемпионата. Тогда подопечные Александра Маджарова уступили со счётом 30:23. В домашнем для себя матче второго круга «Гомель» обыграл главных своих соперниц – 26:20. Лучшими в составе хозяек стали россиянки Даньшина и Самойленко. На счету обоих по восемь мячей.