Гандбол: Синхронные виктории ГК «Гомель» | Новости Гомеля
14:00 13 Октября 2020 Спорт

Гандбол: Синхронные виктории ГК «Гомель»

В минувшую субботу очередные матчи в чемпионате страны сыграли женская и мужская команды гандбольного клуба «Гомель». Обе встречи прошли на выезде.

Гомельчане в Минске играли с местным клубом «БГУФК-СКА». Первый тайм завершился со счётом 19:15 в пользу гостей. Во втором тайме игроки «Гомеля» нарастили своё преимущество и завершили матч со счётом 37:25. Самыми результативными в команде Андрея Мочалова были Ященко и Смоликов, забросившие по восемь мячей. Пилюк отличился шесть раз.

Команда Томажа Чатера в этот же день в гостях играла с «Березиной». Местные гандболистки старались, но оказать упорного сопротивления чемпионам страны им не удалось. Первый тайм – 18:10, итог встречи – 33:24 в пользу «Гомеля». Самой результативной в рядах нашей команды была Дивак (11 заброшенных мячей). На счету Котиной семь метких бросков.