Гандбольный клуб «Гомель» готовится к чемпионату страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
15:30 28 Августа 2018 Спорт

Гандбольный клуб «Гомель» готовится к чемпионату страны

Подготовка к чемпионату страны у мужской и женской команд гандбольного клуба «Гомель» идёт полным ходом.

Мужская команда, ведомая Сергеем Цыганковым, провела серию игр в Польше, где также приняла участие в международном турнире.

Сначала «Гомель» провёл две товарищеские игры с польскими командами «Выбжеже» и «Спония». В обеих встречах гомельчане уступили. 

Уже в рамках польского турнира снова уступили «Выбжеже», а затем в матче за третье место одолели «Щецин».

По итогам польских игр Сергей Цыганков сказал, что такие спарринги с крепкими командами – для нас большая польза. Тренер доволен вновь прибывшими игроками и молодыми бойцами, тем же Кожедубом. Отметил Игоря Черника, который хорошо сыграл в нужные моменты. «Ошибки есть и будем над ними работать до начала чемпионата», – подытожил Сергей Цыганков.  

Дружина Томажа Чатера также сыграла в польском турнире, заняв второе место и уступив в финале «Погони» из Щецина. Лучшим игроком в составе «Гомеля» была признана Юлия Голубева, лучшей правой полусредней турнира – Екатерина Силицкая.  

После турнира женская команда «Гомеля» провела ещё один матч на польской земле («KPB Kobierzyce» - 32:32), а затем отправилась в Чехию. В городе Мост гомельчанки одолели местный «Баник» - 24:21 (самой результативной была Шамановская – 8 заброшенных мячей) и «Сокол-Поруба» - 30:29 (Силицкая – 7).

После этого гомельчанки вернулись в Польшу, где в Люблине сыграли вничью с командой «МСК Люблин» - 28:28 (Ахраменко – 7). 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N