ГК «Гомель» обыграл «Кронон» со счётом 31:25 | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
19:58 07 Октября 2020 Спорт

ГК «Гомель» обыграл «Кронон» со счётом 31:25

В очередном туре чемпионата страны, который являлся и последним в первом круге, мужская команда гандбольного клуба «Гомель» на домашнем паркете Дворца игровых видов спорта встречалась с «Крононом» из Гродно.

В целом хозяева не позволили никому усомниться в их превосходстве в данном, где-то достаточно упорном поединке. На перерыв команды ушли при счёте 13:10 в пользу «Гомеля». Во втором тайме гомельчане несколько нарастили своё преимущество. Итог встречи – 31:25. Самым результативным в рядах нашей команды был Ярош (семь заброшенных мячей), Ященко и Смоликов отличились по четыре раза.

На данный момент по итогам первого круга главная сенсация чемпионата – команда Андрея Мочалова – находится на первом месте. У «Гомеля» в семи матчах – шесть побед и 12 набранных очков. На втором – «Мешков Брест» с 10-ю очками (пять побед в пяти матчах). Естественно, потенциально они являются лидерами, но пока по факту – «Гомель».