ГК "Гомель" одержал победу в домашнем матче после перерыва в чемпионате | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
19:50 29 Ноября 2020 Спорт

ГК "Гомель" одержал победу в домашнем матче после перерыва в чемпионате

В связи с пандемией сумятица происходит и в календаре чемпионата страны по гандболу. Но в минувшее воскресенье наконец-то сыграла свой матч в чемпионате мужская команда гандбольного клуба «Гомель».

Во Дворце игровых видов спорта «Гомель» принимал «РГУОР–Сборная-2002» и после первого тайма гости были впереди – 16:15. Однако после перерыва всё стало на свои места, хозяева увеличили обороты и завершили поединок победой – 34:30. Самым результативным в рядах нашей команды был Ященко, забросивший девять мячей, Пилюк отличился семь раз, Смоликов – шесть. Кстати, два игрока нашей команды входят в пятёрку лучших снайперов чемпионата: Ященко забросил 62 мяча, Смоликов – 57.

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов представил расширенный состав национальной команды на турнир в Египте, который пройдёт в январе следующего года. В него включены и два игрока «Гомеля» – Эдуард Ярош и Дмитрий Смоликов.