Главный тренер ХК «Гомель» Олег Хмыль отправлен в отпуск | Новости Гомеля
12:30 21 Января 2019 Спорт

Главный тренер ХК «Гомель» Олег Хмыль отправлен в отпуск

После поражения от «Шахтёра» в очередном матче экстралиги главный тренер ХК «Гомель» Олег Хмыль был отправлен в отпуск и на следующую игру команда вышла уже с и.о. главного тренера, которым стал 32-х летний Панцырев.

При этом в заявке «рысей» на игру отсутствовали практически все опытные хоккеисты, новоиспеченный главком, отвечая на вопрос журналиста, сослался на медицинские причины. Но всё равно достаточно странно, когда сразу вылетают Колосов, Соломонов, Мусиенко, Бобарико, Хузеев. Из опытных игроков (старше 25 лет) на лёд против «Юности» вышли Сусло, Прус, Горанин и Семочкин.

Матч против «Шахтёра» был своеобразной проверкой состоятельности белорусского чемпионата, и наш чемпионат эту проверку провалил с треском. Уже на первой минуте гомельчане вышли вперёд и сумели удерживать преимущество на протяжении двух периодов, при этом нельзя сказать, что «кроты» серьёзно доминировали на льду. Отыгрался «Шахтер» лишь на старте третьего периода и сразу же вышел вперёд. Но от нервной концовки спастись не сумел. 1:2 – поражение ХК «Гомель» на выезде в равной игре. И это после сложнейшего Суперфинала и перелета. Единственная шайба на балансе Скоренова.

Совершенно иной была игра против «Юности». Минчане легко и быстро вышли вперёд, на 11-й минуте закрепили свой перевес и дальше фактически валяли дурака на льду. Главком «Юности» отметил, что игра была скучной и соперник фактически ничего противопоставить его подопечным не смог. 0:3 – очередное поражение «рысей», впереди «Металлург» и если «волков» обыграть не получится, то гомельчане пойдут на рекорд по количеству поражений подряд.