"Гомель" - чемпион! Руководство области и города чествовало футбольный и гандбольный клубы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
18:19 25 Мая 2022 Спорт

"Гомель" - чемпион! Руководство области и города чествовало футбольный и гандбольный клубы

Гомель – чемпион! Именно такими словами завершил своё поздравление губернатор Гомельщины Иван Крупко, чествуя победителей чемпионата и Кубка страны среди женских команд – гандболисток ГК «Гомель», а также триумфаторов Кубка Беларуси по футболу - представителей ФК «Гомель».



Мероприятие состоялось в общественно-культурном центре. На нём присутствовали главные творцы кубковых успехов в гандболе и футболе – игроки, представители тренерского штаба, руководство команд. Поздравляя присутствующих, Иван Крупко отметил, что 2022 год можно смело вписывать в историю спортивной славы Гомельщины. Ведь помимо достижений в вышеупомянутых видах спорта, есть также чемпионство в хоккее, которое по праву в апреле добыл жлобинский «Металлург». «И это ещё не вечер!» – заинтриговал председатель облисполкома.


Иван Крупко

– Может, вы не совсем представляете, какое дело делаете для развития спорта Гомельщины, – обратился к спортсменам Иван Иванович. – На вас смотрят маленькие дети, которые завтра начнут заниматься тем или иным видом спорта. Они в вас – звёздах нашего спорта – будут видеть тот ориентир, к которому нужно стремиться приблизиться. 


Пожалуй, главный творец успеха в финальном матче Кубка страны Сергей Матвейчик.

К поздравлениям присоединился председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко.


Пётр Кириченко

– Вы отстояли спортивную честь и нашего города, и нашей области, – заметил градоначальник. – Мы уже стали привыкать к успехам гандболисток. Ведь за восемь лет – это уже седьмой Кубок страны, завоёванный прекрасной половиной ГК «Гомель». Также за последние семь лет команда пять раз становилась чемпионом страны. 


Пётр Алексеевич отметил, что взобраться на спортивный Олимп трудно. Однако ещё труднее удержаться там. И пожелал командам, как можно дольше оставаться на этой высоте. А футболистам напомнил, что в 2002 году гомельский клуб завоевал Кубок, а в следующем 2003-м уже чемпионство.

– Я желаю вам повторить этот успех, – напутствовал футболистов мэр областного центра.



Руководству, игрокам и тренерам команд-триумфаторов были вручены почётные грамоты и благодарности.



В заключении  представители футбольного клуба подарили председателю облисполкома именную футболку с номером «12», а гандболистки – медаль и мяч с автографами спортсменок.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N