«Гомель» обыграл «Металлург» и вышел на второе место в таблице ЧБ по хоккею | Новости Гомеля
08:23 24 Ноября 2022 Спорт

«Гомель» обыграл «Металлург» и вышел на второе место в таблице ЧБ по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня были сыграны три матча. В ключевом из них «Гомель» на своем льду сломил сопротивление жлобинского «Металлурга» – 3:2, тем самым продлив свою победную серию до шести встреч. «Рыси» оставили за собой четвертое кряду полесское дерби.

Действующий чемпион, конечно, очень хотел взять реванш за позавчерашнее поражение – 2:3, но по итогам оказался бит с тем же счетом.

У победителей отличились Евгений Сапельников (15-я минута) и Савва Андреев дважды (40, 51). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Юрий Веремеенко (9) и Сергей Кузнецов (45).

Также сегодня минская «Юность» добилась домашней победы над «Могилевом» – 4:2, а солигорский «Шахтер» обыграл на выезде «Витебск» – 2:0.

«Горняки», в активе которых после этой победы стало 39 очков, вышли на первое место в турнирной таблице. Далее последовательно располагаются «Гомель» (38), «Неман» (38), «Юность» (37), «Витебск» (36), «Локомотив» (33), «Металлург» (33), «Брест» (29), «Химик» (28), «Динамо-Молодечно» (22), «Лида» (18) и «Могилев» (8).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 поединков, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф