Сергей Вершинин Сергей Вершинин
14:30 08 Октября 2018 Спорт

«Гомель» - «Шахтёр» (Солигорск) – 0:3

Болельщики надеялись, что гомельская дружина сумеет дать бой солигорцам, но надеждам не суждено было сбыться.

Уже на 5-й минуте матча мяч угодил в штангу гомельских ворот, правда, почти тут же счёт в матче мог открыть Андреев. Помешали защитники. После обмена любезностями на поле шла равная обоюдоострая игра, которая на 28-й минуте завершилась голом в ворота «Гомеля». Отличился Баланович.

В самом начале второго тайма судья назначил пенальти в наши ворота и Бакай удвоил перевес в счёте солигорцев. 0:2.

Все попытки гомельчан размочить счёт и переломить ход игры ни к чему не привели, а в самой концовке встречи третий мяч в ворота Дударя дальним ударом отправил Рыбак.

В составе «Гомеля» играли: Дударь, Акубардия, Юденков (к), Капор, Терещенко (Рожков, 67), Шаповал (Жёсткин, 59), Штыгель, Батищев, Андреев, Волков, Шрамченко.

Результаты остальных матчей 24-го тура: «Городея» - «Луч» (Минск) – 1:1, «Торпедо» (Минск) – «Минск» - 1:0, «Слуцк» - «Витебск» - 0:2, «Днепр» (Могилёв) – «Динамо» (Брест) – 1:4, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Неман» (Гродно) – 3:0, «Динамо» (Минск) – «Смолевичи» - 2:0, «Ислочь» (Минская область) – БАТЭ (Борисов) – 2:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 57 оков, 2-3. «Шахтёр» и «Динамо» (Минск) – по 48, 4. «Витебск» - 47, 5. «Динамо» (Брест) – 41, 6. «Торпедо-БелАЗ» - 40, 7. «Неман» - 38, 8. «Слуцк» - 36, 9. «Гомель» - 26, 10. «Ислочь» - 24, 11. «Минск» - 23, 12. «Городея» - 22, 13. «Смолевичи» - 21, 14. «Торпедо» - 18, 15. «Луч» - 17, 16. «Днепр» - 13. Первые шесть команд сыграли по 23 игры.