«Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:0 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
12:02 15 Мая 2018 Спорт

«Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:0

«Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:0.

Очередной приезд в Гомель Олега Кубарева не принёс новых огорчений гомельчанам. Особой разницы между командами, занимающими диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице, не наблюдалось.

Команды несколько побаивались друг друга, поэтому в стартовом составе обеих дружин фигурировало по три центральных защитника. Первый тайм и прошёл в осторожном прощупывании слабых сторон соперника, и опасных моментов ни у ворот гостей, ни у ворот хозяев не было.

Во втором тайме предпочтительнее выглядели хозяева. Вышедший на замену Конате раз за разом наносил удары по воротам торпедовцев со средних дистанций. Но в створ ворот так ни разу и не попал. В самом конце матча был шанс отличиться у Жёсткина, но не смог замкнуть прострел Терещенко с фланга.

В итоге в общем-то закономерная ничья – 0:0. Защитные порядки обеих дружин оказались на высоте. 

«Гомель» выступал в следующем составе: Ковалёв, Каршакевич, Айдов (к), Капор, Батищев, Дао (Штыгель, 78), Филимонов (Жёсткин, 53), Волков (Конате, 66), Терещенко, Шрамченко, Рожков.

После игры главком «Гомеля» Вячеслав Геращенко отметил самоотдачу своих игроков. Мы играли на победу, могли рассчитывать на такой результат, но одно очко – это тоже неплохо в игре с командой, которая претендует на медали чемпионата.

Результаты остальных матчей 7-го тура: «Минск» - «Слуцк» - 0:2, «Динамо» (Брест) – «Витебск» - 3:1, «Смолевичи» - «Днепр» (Могилёв) – 2:1, БАТЭ (Борисов) – «Торпедо» (Минск) – 2:0, «Неман» (Гродно) – «Городея» - 1:0, «Шахтёр» (Солигорск) – «Ислочь» (Минская область) – 3:0. Игра «Луч» (Минск) – «Динамо» (Минск) состоялся вчера вечером.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 21 очко, 2-3. «Динамо» (Минск) и «Слуцк» - по 14, 4-5. «Торпедо-БелАЗ» и «Неман» - по 12, 6. «Витебск» - 11, 7-8. «Шахтёр» и «Динамо» (Брест) – по 9, 9. «Днепр» - 8, 10-11. «Луч» и «Ислочь» - по 7, 12. «Смолевичи» - 6, 13. «Торпедо» - 5, 14. «Гомель» - 4, 15-16. «Городея» и «Минск» - по 3.

«Динамо» (Минск) и «Луч» сыграли по 6 игр.

В очередном туре чемпионата страны среди команд первой лиги гомельский «Локомотив» со счётом 0:1 уступил на своём поле «Сморгони». 

Автор фото: fcgomel.by
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N