Гомель в августе примет участников ІІ Игр стран СНГ по дзюдо | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
09:24 13 Апреля 2023 Спорт

Гомель в августе примет участников ІІ Игр стран СНГ по дзюдо

Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Игорь ПОЛУЯН рассказал, как в Гомеле ведётся подготовка ко II Играм стран СНГ.


– Местом проведения соревнований утверждён Ледовый дворец. В нём созданы все условия для приёма большого количества участников и гостей: просторные раздевалки, табло, мониторы с хорошей картинкой, для безопасности обеспечено видеонаблюдение. Ждём в гости около 300 человек спортсменов, – говорит Игорь Полуян. – Собраны и работают комиссии совместно с МЧС, УВД, медиками, центром гигиены и эпидемиологии, чтобы все организационные моменты с обеспечением безопасности были на самом высоком уровне.



Прорабатываются вопросы логистики и размещения спортсменов, их питания. Принято решение, что участники и тренеры II Игр стран СНГ разместятся в гостинице «Турист». Судейский состав на время соревнований будет проживать в гостиницах хоккейного клуба «Гомель» и «Амакс». Все объекты, задействованные в организации спортивных мероприятий, приводятся в надлежащее состояние. Координационным центром является областное управление и городской отдел спорта и туризма, чтобы все вопросы решались оперативно.




Напомним, что проведение II Игр стран СНГ по разным видам спорта будет рассредоточено по всем областям нашей страны 4-14 августа. Гомельская область представлена двумя городами: Гомелем – соревнования пройдут по дзюдо, и Жлобином – там будут определять лучших в самбо.


Для дзюдо Гомель выбрали неслучайно: наш земляк Игорь Макаров стал единственным олимпийским чемпионом в Беларуси по этому виду спорта. Тем более приятно, что талисман Игр-2023 – самобытная белорусская рысь Рыся. Этого проворного и быстрого зверя мы видим в геральдике нашего города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N