«Гомель» в домашнем матче выиграл у ГК «Березина» | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:22 21 Ноября 2020 Спорт

«Гомель» в домашнем матче выиграл у ГК «Березина»

На минувшей неделе женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела два матча чемпионата страны.

Сначала на выезде в Витебске подопечные Томажа Чатера обыграли местный клуб «Витебчанка». В первом тайме на площадке шла упорная борьба, и на перерыв команды ушли при счёте 14:13 в пользу гомельчанок.

Во втором тайме гости усилили натиск, и итоговый результат матча – 33:25 в пользу «Гомеля». Самой результативной в рядах нашей команды была Дивак, забросившая 10 мячей. Мокат, Котина и Даньшина отличились по пять раз.

Затем в прошедшую субботу в Гомеле хозяйки паркета разгромили «Березину». Первый тайм – 18:11, итоговый результат – 38:16. На этот раз лидером команды выступила Котина, восемь раз огорчившая соперниц. По шесть заброшенных мячей на счету Стрюковой и Ахраменко.