«Гомель» в родных стенах одолел «БНТУ-БелАЗ» | Новости Гомеля
15:30 08 Октября 2018 Спорт

«Гомель» в родных стенах одолел «БНТУ-БелАЗ»

Женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела два матча в чемпионате страны. Оба поединка дружина Томажа Чатера сыграла на родном паркете Дворца игровых видов спорта и в обоих одержала победы.

Сначала в гости в Гомель пожаловала команда «Березина». Уже в первом тайме гомельчанки обозначили своё безоговорочное преимущество – 26:7. Во второй половине матча хозяйки не снижали темп и довели поединок до итогового разгрома – 49:13. Самой результативной в рядах нашей команды была Ахраменко, 10 раз огорчившая соперниц. Шамановская отличилась семь раз, Смолинг – шесть, И. Дронова и Тризно – по пять.

А в минувшую субботу команде Томажа Чатера противостоял «БНТУ-БелАЗ» - главный и единственный настоящий соперник гомельчанок в борьбе за золотые медали чемпионата страны.

«Гомель» просто отлично провёл одну из главных игр в сезоне. Если в первом тайме команды шли «мяч в мяч» и завершили первую половину игры вничью – 12:12, то во втором хозяйки паркета были просто неудержимы. В итоге – уверенная победа 28:23.

На этот раз самой результативной в нашей дружине была Котина, на счету которой 8 результативных бросков. Голубева и Силицкая по шесть раз поразили ворота соперниц, Тризно – три раза, Шамановская и Редька – по два, Ахраменко – один.
После игры главный тренер «Гомеля» Томаж Чатер так прокомментировал этот поединок:

«Лучшая игра в этом сезоне. Начали хорошо, потом поменял нашу первую тройку, и соперники сровняли счёт. Девушки, которые сражались с «БНТУ-БелАЗ» в прошлом сезоне завершали атаки не так уверенно, как они это могут. Это психология, им нужно от этого уходить. Играть одним составом не хочу, будем его менять и практиковать новые звенья. Будем работать над нападением и защитой. Поздравляю девушек и их болельщиков с этой заслуженной победой».