«Гомель» вышел вперёд в противостоянии с «Неманом» в четвертьфинале хоккейного Кубка Президента | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
17:00 14 Марта 2024 Спорт

К третьему матчу серии в Гомеле команды подошли при равном количестве побед 1:1.

Стартовый период оказался безголевым. Счёт был открыт уже на старте второй двадцатиминутки.

Численным преимуществом воспользовался форвард «рысей» Егор Феофанов. В середине этого же отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Иван Секерин сделал счёт 2:0, а через минуту Никита Ремезов сократил отставание гостей.

Следующего гола зрителям пришлось ждать до конца третьего периода. В попытке отыграться главный тренер «Немана» Евгений Летов заменил вратаря на дополнительного игрока в атаку, чем смогли воспользоваться хозяева льда.

Капитан «Гомеля» Герман Нестеров отправил шайбу в пустые ворота. В итоге «рыси» праздновали успех - 3:1. В серии до четырёх побед ведут также гомельчане - 2:1. Следующию игру команды проведут 15 марта.

Автор фото: ХК "Гомель"