Гомельчане одержали две гостевые победы подряд | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
10:30 17 Сентября 2020 Спорт

Гомельчане одержали две гостевые победы подряд

Старт сезона у «Гомеля» не очень задался. Домашний «финал четырёх» Кубка Салея завершился без побед, в первом туре «регулярки» «баранка» в «Полесском дерби». Пошли разговоры, что «рыси» угодили в яму.

К счастью, надолго чёрная полоса не затянулась, и на минувшей неделе гомельчане одержали две гостевые победы подряд с общим счётом 9:3.

Начало матча с оршанским «Локомотивом» стало продолжением затянувшейся не­удачной серии. На 16-й минуте хозяева открыли счёт и оставили первый период за собой. На старте второй трети матча «рыси» сравняли счёт и ещё до перерыва организовали себе комфортный перевес в две шайбы. На 44-й минуте счёт стал 4:1, но хозяева сумели вернуться в игру на 58-й минуте, однако вскоре снова пропустили. 5:2 – первая победа «Гомеля» в «регулярке». Шайбы на балансе Качеловского, Скоренова, Кунцевича, Елисеенко и Алексеева.

С ХК «Могилёв» гомельчане начали уже лучше: открыли счёт в матче, выиграли первый период. На экваторе второй трети устроили со «львами» голевую перестрелку – 2:0, 2:1, 3:1, а на 18-й секунде третьего периода в воротах хозяев оказалась четвёртая шайба, и судьба матча была решена. 4:1 – уверенная победа «Гомеля». Шайбы забросили Елисеенко, Кунцевич, Попов и Скоренов.