Гомельчанин Евгений Цуркин завоевал две медали на этапе турнира FFN Golden Tour Camille Muffat по плаванию | Новости Гомеля
12:13 10 Февраля 2020 Спорт

Евгений Цуркин дважды поднимался на пьедестал на первом этапе турнира FFN Golden Tour Camille Muffat по плаванию, который прошёл во французской Ницце. Состязания проходили в 50-метровом бассейне.

На дистанции 50 м баттерфляем гомельчанин завоевал золото, а на дистанции 100 м баттерфляем - серебро.

Всего белорусские спортсмены завоевали семь наград (2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые).

На высшую ступень пьедестала почёта, помимо Цуркина, поднималась Алина Змушко (50 м брассом). Серебряные награды на счету Анастасии Шкурдай (100 м баттерфляем) и Алины Змушко (100 м брассом). На третьей позиции протокола разместились Григорий Пекарский (50 м баттерфляем) и Виктор Стаселович (50 м на спине).

Следующий этап соревнований FFN Golden Tour Camille Muffat 2020 пройдёт в Марселе 22-24 марта.