Чемпион Кирилл Грищенко: «Сегодня проиграть просто не мог!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
17:02 30 Июня 2019 Спорт

Чемпион Кирилл Грищенко: «Сегодня проиграть просто не мог!»

В заключительный день соревнований в рамках II Европейских игр наши болельщики смогли насладиться убедительной победой уроженца Калинковичей Кирилла Грищенко в турнире по греко-римской борьбе. Атлету не было равных в самой тяжёлой у борцов весовой категории - до 130 кг.

За первый соревновательный день Кирилл успел одолеть Рафала Пловеца из Польши, украинца Миколу Кучмия на четвертьфинальной стадии и, в полуфинале, - Сергея Семёнова из России.

В финальном поединке спортсмен встретился с Якобом Каджая из Грузии. По словам самого борца, с соперником по финалу он уже встречался раньше.

- Такая сумасшедшая поддержка трибун, конечно, добавила сил, помогла. Ведь с Якобом мы уже встречались один раз на его территории, в Тбилиси. Тогда я уступил. А сегодня проиграть просто не мог, - поделился эмоциями наш спортсмен.

Ещё в первом периоде Кирилл провёл блестящую контратаку и повёл в счёте – 4:1. Дело оставалось за малым – уверенно довести поединок до победного конца, с чем Грищенко справился без проблем. 5:1 – уверенная виктория нашего земляка.

На церемонии награждения спортсмена переполняли эмоции, он отметил, что очень доволен достигнутым результатом. К слову, золотую медаль II Европейских игр чемпион получил из рук президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Следующий этап для восходящей звезды борцовского мира – подготовка к Олимпиаде в Токио.























Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N