Гомельчанки разгромили ГК "Звезда" со счётом 35:15 | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
18:14 27 Декабря 2020 Спорт

Гомельчанки разгромили ГК "Звезда" со счётом 35:15

На минувшей неделе женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела две игры в национальном первенстве.

Сначала была победа на выезде. В Минске подопечные Томажа Чатера уверенно переиграли местный «РГУОР – Сборная-2004». Первый тайм – 18:11. Итог матча – 34:20. Самой результативной в рядах нашей дружины была Петрачкова (девять заброшенных мячей). Уманец отличилась семь раз, Мисоченко – шесть, Портягина – четыре, Ахраменко – три.

А в воскресенье «Гомель» принимал на своей площадке Дворца игровых видов спорта ещё одну минскую команду – «Звезду». И снова гомельчанки не оставили соперницам ни одного шанса. Первый тайм завершился со счётом 19:7. После перерыва характер игры не изменился. В итоге уверенная победа хозяек паркета – 35:15. И на этот раз самой результативной была Петрачкова – 11 заброшенных мячей. Котина и Ахраменко по семь раз огорчили вратаря гостей. Шаповалова отличилась четыре раза, Е. Дронова и Самсонова – по два.

Перед Новым годом в турнирной таблице троевластие: «Гомель», «БНТУ-БелАЗ» и «Берестье» набрали по 22 очка. Однако «Гомель» сыграл на одну игру меньше и поэтому является потенциальным лидером турнира.