Гомельчанки взяли верх над «Берестьем» | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:25 28 Февраля 2021 Спорт

Гомельчанки взяли верх над «Берестьем»

Два матча чемпионата страны на прошедшей неделе сыграла женская команда гандбольного клуба «Гомель».

Сначала подопечные Томажа Чатера в Гродно провели поединок с местной «Городничанкой». Игра сложилась довольно непросто. На перерыв команды ушли со счётом 11:10 в пользу хозяек паркета. После перерыва гандболистки «Гомеля» переломили ход игры и завершили матч с победным для себя счётом – 26:23. Самой результативной в наших рядах была Дивак, на счету которой шесть заброшенных мячей. Самсонова отличилась пять раз, Уманец – четыре.

Затем гомельчанки уже на своей площадке Дворца игровых видов спорта переиграли брестский клуб «Виктория-Берестье». Первый тайм завершился со счётом 19:7. Во втором хозяйки уверенно оформили очередную победу – 35:24. На этот раз самой меткой в «Гомеле» была Котина (шесть бросков), Стрюкова и Ахраменко по пять раз огорчили соперниц.

Турнирное положение команд в лидирующей тройке: «Гомель» – 36 очков (20 игр), «БНТУ-БелАЗ» – 36 (20), «Виктория-Берестье» – 30 (20).
Мужская сборная Беларуси начала готовиться к отборочным матчам чемпионата Европы-2022. 10 марта подопечные Юрия Шевцова на домашней площадке сыграют против сборной Италии, а 13 марта – на выезде с командой Латвии. В составе команды игрок «Гомеля» Эдуард Ярош.