Гомельская "Энергия" одержала важную победу | Новости Гомеля
16:00 18 Февраля 2020 Спорт

Гомельская "Энергия" одержала важную победу

Важную победу в чемпионате страны одержала мужская волейбольная команда «Энергия».

Гомельчане в Обухово встречались с местным клубом «Легион». Первая партия была за хозяевами (25:23). Во второй победу одержала «Энергия» – 25:19. Затем снова вперёд вышел «Легион» – 25:18. Гомельчанам снова удалось сравнять счёт по партиям (25:16). В решающей укороченной партии победу вырвала «Энергия» – 15:12. В итоге волевая виктория – 3:2.

В следующую субботу, 22 фев­ра­ля, состоится домашний матч «Энергии» с одной из самых непредсказуемых команд чемпионата – брестским волейбольным клубом «Западный Буг».

Руководство «Гомельского областного клуба по игровым видам спорта» и ВК «Энергия» приняли решение, что все средства, вырученные от продажи билетов с этого матча, будут переданы на реабилитацию Дмитрия Ходаса, белорусского спортсмена-тяжелоатлета, который в декабре 2019 года на международных соревнованиях в Израиле получил тяжелейшую травму позвоночника.