Гомельская «Энергия» вышла в "Финал четырёх" Кубка страны по волейболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:47 28 Октября 2020 Спорт

Гомельская «Энергия» вышла в "Финал четырёх" Кубка страны по волейболу

Волейболисты гомельской "Энергии" обыграли минский МАПИД в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси.


Как и первая игра в столице, матч на паркете спортивного комплекса «Локомотив» в Гомеле завершился в пользу подопечных Романа Аплевича со счётом 3:0 (25:19, 25:14, 25:23).


Главным козырем гомельской дружины, как ни странно, стала подача соперника. Количество ошибок на подаче в исполнении минских волейболистов дошло практически до двузначного числа.


 

Наиболее упорной получилась заключительная партия, в которой минчане имели все шансы на победу, однако гомельчане справились с трудностями и одолели соперника.


- В очередной раз не удалось реализовать то, что хотелось. Хорошо, что выиграли. Это самое главное, - отметил в послематчевом комментарии главный тренер «Энергии» Роман Аплевич. – Всегда есть над чем работать. Следующий матч у нас с серьёзным соперником. В субботу на выезде сыграем с солигорским «Шахтёром». В этом матче увидим, чего мы стоим. Ждём хорошей борьбы и интересного волейбола.


В полуфинале "Энергия" встретится с солигорским "Шахтёром", который по сумме двух матчей обыграл брестский "Западный Буг" (3:0, 3:0).


Также участником "Финала четырёх" является минский "Строитель", как организатор турнира. Последний участник определится по итогам поединков между обуховским "Легионом"  и "Марко-ВГТУ" из Витебска.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N