Гомельская пара стала лучшей на 1-ом этапе Чемпионата и Первенства Беларуси по спортивным бальным танцам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:30 13 Февраля 2019 Спорт

Гомельская пара стала лучшей на 1-ом этапе Чемпионата и Первенства Беларуси по спортивным бальным танцам

Танцующие в паре гомельчане Никита Шапоров и Анастасия Шевцова стали победителями в латиноамериканской программе первого этапа Чемпионата и Первенстве Республики Беларусь по спортивным бальным танцам.


«Недавно мне исполнилось 16 лет, и случилось большое счастье – я приблизилась к чемпионству в родной стране. Состязания запомнились яркими эмоциями, горячей поддержкой родных и близких», – делится впечатлениями Анастасия, которая занимается

хореографией с шести лет и больше всего любит выступать с латиноамериканским танцем пасодобль. Успехов девушка стремится достичь и в школе, где её любимыми предметами являются английский и обществоведение. В планах же у Анастасии подготовиться ко 2-ому этапу Чемпионата Республики.

А вот Никиту танцы заинтересовали не сразу, и чтобы сын посещал занятия, мама давала ему шоколад, так как хотела, чтобы у ребёнка появилось увлечение в жизни.

– Хочется поблагодарить наших тренеров – Александра Степанова, Ингу Гущинскую и Дмитрия Шпаковича, которые сделали всё, чтобы мы поднялись на высшую ступеньку пьедестала, – радуется юный танцовщик.


Это не первый успех представителей гомельского клуба по спортивным бальным танцам «V.I.P». Его воспитанники Артём Поздняков и Карина Калыхан в 2016 году уже становились лучшими в нескольких категориях на Чемпионате и Первенстве Республики Беларусь по спортивным бальным танцам.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N