Гомельские колледжи отыграли традиционный турнир по волейболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
14:53 06 Декабря 2022 Спорт

Гомельские колледжи отыграли традиционный турнир по волейболу

Городские колледжи отыграли длительный турнир по волейболу, посвящённый 79-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Турнир в нашем областном центре традиционный и проводится уже в четвёртый раз. 



Соревнования продолжались больше месяца, а участие в них приняли пять команд гомельских учреждений среднего специального и профессионально-технического образования. Последние матчи турнира, который проводился по круговой системе, приняли стены Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа.


– Стоит отметить, что уровень ребят, участвующих в турнире, довольно высок, – отмечает тренер команды Гомельского государственного аграрно-технического колледжа Леонид Чипулис. – Многие игроки являются членами областной сборной ссузов, которая успешно выступает на республиканских соревнованиях. 


Интрига в турнире сохранялась вплоть до последнего тура. В случае уверенной победы над хозяевами площадки команда ГГАТК могла претендовать на так называемую золотую партию с действующими обладателями трофея – представителями Гомельского государственного автомеханического колледжа. Однако претендент так и остался в этом статусе. Партия осталась за чемпионами, и кубок вновь отправился на Сельмаш, где займёт почётное место на полке трофеев ГГАК как минимум ещё на год. Лучшие игроки турнира также были награждены дипломами и памятными подарками.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N