Гомельские команды завершили своё выступление в первом круге чемпионата Беларуси по футзалу | Новости Гомеля
11:35 13 Декабря 2022 Спорт

На минувших выходных гомельские команды завершили своё выступление в первом круге чемпионата Беларуси по футзалу. ВРЗ на паузу между кругами уходит на втором месте, а БЧ – на четвёртом.

Железнодорожники в последний тур первого круга входили с серией из трёх поражений подряд. И соперник гомельчанам выпал непростой – МФК «Минск». «Горожане» взяли бронзовые медали в прошлом сезоне и совсем не против улучшить свой результат. Однако большую часть матча именно гомельчане контролировали как счёт на табло, так и активность соперника. На 15 минуте БЧ вышла вперёд.

А вот старт второго тайма уже становится настоящим бичом для подопечных Некрашевича. «Минск» на этом отрезке смотрелся очень здорово и вполне логично на 25-й минуте счёт сравнял. После пропущенного гола БЧ снова взяла игру под свой контроль, и на 29-й минуте Кандратович сотворил гол-шедевр, подрезав в касание мяч над вышедшим на перехват голкипером. И снова после гола БЧ отдала инициативу. Один из немногочисленных моментов у ворот БЧ привёл к голу. Недопонимание между вратарём и защитниками при установке стенки, прямой удар игрока хозяев в свободный угол – и счёт становится 2:2. БЧ оставшиеся шесть минут пыталась вырвать победу, но третий гол забить так и не сумела.

2:2 – БЧ прерывает серию из поражений и завершает первый круг с 16 очками.

ВРЗ на своей площадке принимал «Охрану-Динамо». Динамовцы за первый круг набрали всего семь очков, но не стоит судить подопечных Владимира Игнатика по этому результату. Минчане в большинстве матчей выглядели очень прилично и доставили своим соперникам немало проблем. Команда классно обороняется, имеет в составе очень приличных голкиперов и при удаче способна творить сенсации. Вот и в отчётном матче у гостей был шанс. ВРЗ почти всю игру провисел на воротах «Динамо», но забил только два гола. При этом Юрий Дегтяренко совсем не скучал, и у минчан были неплохие шансы отличиться. Первый тайм и вовсе закончился безголевой ничьей. Первый гол хозяева организовали на 24-й минуте: Матвеенко точнейшим ударом оставил не у дел Онипко. Второй раз отличиться получилось лишь на 31-й минуте, тут здорово сыграл Шимановский, который не выключился из игры после первого своего удара и сумел сыграть ещё и на добивании. Динамовцы пытались спасти игру с «гонялой», но пробить Дегтяренко так и не смогли.

2:0 – непростая победа ВРЗ, и вагоностроители завершают первый круг на втором месте с 23 очками в активе.