Гомельские спортсмены – в призёрах чемпионатов мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:21 03 Августа 2021 Спорт

Гомельские спортсмены – в призёрах чемпионатов мира

Чтобы поздравить гомельчан, занявших призовые места на международных соревнованиях, в конференц-зал управления спорта и туризма Гомельского облисполкома пришли начальник управления Павел Старосветский, люди, причастные и неравнодушные к успеху наших спортсменов.


Учащаяся Гомельского государственного училища олимпийского резерва Владислава Кудин завоевала бронзу в чемпионате мира по вольной борьбе среди кадет в весовой категории до 57 килограммов. Девушка показала зрелищный бой и даже после потери сознания сумела собраться и уложить свою соперницу на лопатки. Состязание проходило в столице Венгрии Будапеште. Вместе с Владиславой поздравления принимали её тренеры Надежда Михалкова и Сергей Мельник.


– Чтобы попасть на международные старты и форумы, нужно пройти сначала юношеские первенства. И я так понимаю, что именно такую цель ставите перед собой ты и твои тренеры, – отметил, обращаясь к спортсменке, Павел Старосветский. – А сейчас от лица управления спорта и туризма Гомельского облисполкома я хочу поздравить тебя, Владислава, и твоих тренеров с этой наградой и надеюсь, что впереди у нас ещё много работы, большие старты, к которым мы будем готовиться вместе. Но не нужно останавливаться на достигнутом. Я думаю, что всё у вас получится.


А Алексей Колёсный, несмотря на то, что являлся одним из молодых участников соревнований в весовой категории 72 килограмма, вышедших на ковер, завоевал серебряную медаль по греко-римской борьбе на чемпионате мира по борьбе вольной и греко-римской среди спортсменов с нарушением слуха в Стамбуле. Алексей – воспитанник Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.









 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N