Гомельские юноши-гимнасты вне конкуренции | Новости Гомеля
09:30 06 Ноября 2019 Спорт

Гомельские юноши-гимнасты вне конкуренции

В Гомеле завершилось первенство Республики Беларусь по спортивной гимнастике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения и моложе.

Юноши Гомельщины (Владислав Агапитов, Валентин Жерносек, Вадим Скобов, Вячеслав Лемешков, Алексей Радионов, Илья Ткаченко) завоевали первое место в командном зачёте.

В многоборье серебро и бронза у Ильи Ткаченко и Никиты Гусакова, золото у Владислава Агапитова, бронза у Алексея Радионова. Кроме этого Вадим Скобов завоевал золотую медаль в упражнениях на брусьях и две бронзовые медали в упражнениях на перекладине и на коне-махи. Владислав Агапитов завоевал три золотые награды в упражнениях на брусьях, коне-махи, в вольных упражнениях и две серебряные – в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. Бронзовые медали завоевали Валерий Качанов - в вольных упражнениях, Никита Гусаков – в упражнении на коне-махи, Алексей Радионов – в опорном прыжке. У девушек Елизавета Стрижко, завоевавшая серебряную медаль в вольных упражнениях. Победителей и призеров подготовили: Николай Артеменко, Сергей Артеменко, Таисия Шкарубо, Олеся Шевченко, Янина Зайцева.