Гомельский БЧ выиграл регулярный чемпионат | Новости Гомеля
10:55 06 Апреля 2020 Спорт

Гомельский БЧ выиграл регулярный чемпионат

Впервые в истории «железнодорожников» БЧ по итогам регулярной части чемпионата Беларуси по мини-футболу на первом месте!

До сих пор лучшим достижением этого гомельского коллектива по итогам двухкругового турнира было второе место, которое и принесло «железнодорожникам» серебряные медали. В этот раз, вполне вероятно, речь идёт о золоте. Сегодня на исполкоме БАМФ должно было быть принято решение о продолжении чемпионата и, если он продолжится, то в формате плей-офф. Если же чемпионат будет остановлен, то надо будет определяться с чемпионом и призёрами. А кто как не БЧ главный претендент на золото в таком случае?

В последнем туре было невероятно жарко. Все три лидера для получения максимального результата должны были побеждать. Только в таком случае были шансы оказаться по итогам «регулярки» на первом месте. «Железнодорожники» гостили у «Борисова-900». В первом круге борисовчане в Гомеле переиграли подопечных Дмитрия Камеко и ждать прогулки от выезда не приходилось. И ожидания полностью оправдались. Борисовчане цеплялись как могли. И даже однажды вели в счёте, пусть и недолго. Счёт в отчётном матче «железнодорожники» открыли уже на 1-й минуте, но уже на 4-й пропустили, а на 8-й минуте случилась и ещё одна пробоина. Правда не успела секундная стрелка совершить полный оборот, а в ворота хозяев случился самострел – 2:2. На 11-й минуте БЧ уже был впереди. Могли «железнодорожники» ещё в первом тайме закрепить свой перевес, но удар Сергея Малышко в концовке тайма пришёлся в перекладину. После перерыва лишь на 27-й минуте гомельчане сумели упрочить своё положение, а через четыре минуты счёт стал 5:2 и вопрос о победителе был снят. 7:2 – уверенная победа БЧ, которая принесла гомельчанам победу в «регулярке». После игры главком БЧ отметил, что его подопечные оказались банально свежее, что и сказалось во втором тайме. Дубль на балансе Жарикова, по голу забили Кусков, Евдокимов, Книга и Ерёмин.

В параллельном матче «Столица» рубилась с «ВитЭном». Игра буквально искрила эмоциями, карточками, голами и судейскими ошибками. В итоге на табло 4:4 и итоговая тройка такова. БЧ с 53 очками на первом месте, «ВитЭн» с 52 очками на втором и замыкает тройку «Столица» с 51 очком в активе.

А вот у «ВРЗ» в 22 туре проблем не должно было быть. Ну не тот «Щучин» соперник, чтобы доставить серьёзные проблемы одному из фаворитов. Но… это теория. На практике же команды устроили в первом тайме голевую перестрелку и «вагоностроители» ушли на перерыв имея всего плюс один. Наверняка в перерыве гомельчане провели работу над ошибками и во втором тайме особых шансов сопернику не оставили, отправив в ворота гостей три безответных мяча. 6:2 – уверенная победа «ВРЗ». Голы на балансе Золотухина, Клочко, Чернейко, Матвеенко, Лося и Березовского.