Гомельский футзал: трансферные новости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:30 09 Августа 2022 Спорт

Гомельский футзал: трансферные новости

Не за горами старт очередного футзального сезона и БЧ с «ВРЗ» вернулись из отпусков. И сразу же представили болельщикам ряд новичков.

В «ВРЗ» таких двое. Денис Мазной, которые ранее уже играл в Гомеле, правда тогда за БЧ. В минувшем сезоне Мазной начинал в МФК «ВитЭн», но по ходу чемпионата перешёл в гродненское «УВД-Динамо», с которым занял 4-е место в плей-офф.

Вторым «новичком» стал Кирилл Осиновский, который в прошлом сезоне перешёл из «ВРЗ» в команду Высшей лиги Чемпионата России ПМФК «Сибиряк». Что ж, с возвращением в Гомель!


Изменений в составе БЧ ощутимо больше. Железнодорожники представили сразу пятерых новичков – Петухов, Гуменюк, Евдокимов, Белоножко и Амплеев.

Денис Гуменюк в прошлом сезоне выступал в д2 Чемпионата России за «Спартак-Донецк», а до этого три сезона провел в БЧ и хорошо знаком гомельским болельщикам.

Максим Амплеев в минувшем сезоне играл за МФК «Минск». На балансе этого 18-летнего футболиста бронзовые медали прошлого сезона, 14 матчей в составе «горожан», два гола и четыре голевых передачи. Амплеев является игроком юношеской сборной Беларуси.

Роман Белоножко последние пять лет выступал за «Динамо-БНТУ». За «студентов» он провел 105 матчей, забил 34 гола.

Артем Петухов – это гомельский голкипер, который в футзале начинал в «ГГУ-ВРЗ-Юни». Последние три сезона Артем провёл в МФК «Минск». В минувшем сезоне голкипер сыграл 13 матчей, засушил два «сухаря» и забил два гола.

Возвращается в БЧ и Максим Евдокимов. Прошлый сезон игрок национальной сборной Беларуси провел в «ВитЭне». Однако у оршанцев сезон определённо не получился, и это повлекло существенные перестановки в команде. Как бы то ни было, но в БЧ Евдокимов был очень хорош, так что пожелаем Максиму успешного сезона!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N