Гомельский ВРЗ проиграл и второй матч за золото | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
09:10 11 Июня 2019 Спорт

Гомельский ВРЗ проиграл и второй матч за золото

Минская "Столица" одержала вторую победу над гомельским ВРЗ в финальной серии ХХХ чемпионата Беларуси по мини-футболу.

После победы в Гомеле со счетом 4:2, в Минске подопечные Андрея Толмача продолжили путь к золоту, выиграв 4:1. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу "Столицы", и если 14 июня в Гомеле она вновь добьется успеха, то в третий раз станет чемпионом Беларуси.

Свой первый титул "столичники" завоевали в 2014 году, победив в финале оршанский "Витэн" (счет серии - 3:2), а в 2017 году были сильнее ВРЗ (счет серии - 3:0). В борьбе за бронзовые медали нынешнего первенства пока паритет - 1:1.

Сначала "Витэн" в Орше обыграл гомельский "БЧ" с результатом 6:4, а затем гомельчане взяли реванш у себя дома со счетом 4:2. Решающий поединок серии до двух викторий состоится 13 июня в Орше.

Бомбардирскую гонку плей-офф юбилейного чемпионата Беларуси возглавляет Павел Раговик ("Столица"), забивший 8 мячей, в активе Евгения Рогачева (ВРЗ) на гол меньше, 6 мячей забил Максим Литвинов ("БЧ"). В прошлом сезоне чемпионом Беларуси стал "Лидсельмаш", одолевший в серии за золото ВРЗ.

Обладателями бронзовых наград стали спортсмены "Столицы", переигравшие "Витэн". Самым титулованным клубом является минский "Дорожник", который 6 раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" 4 золота, по 3 титула у "Витэна" и столичных клубов "Менск" и МАПИД, дважды золото завоевывали "Столица" и минский "Симург".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N