ИИХФ отстранила белорусских хоккеистов за участие в "договорняке" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:56 03 Июля 2020 Спорт

ИИХФ отстранила белорусских хоккеистов за участие в "договорняке"

Дела спортсменов будут рассмотрены Дисциплинарным советом ИИХФ для дальнейшего изучения и вынесения санкций, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу ИИХФ

Международная федерация хоккея (ИИХФ) временно отстранила от матчей пятерых белорусов и двух россиян за участие в "доворняке" в чемпионате Беларуси.

12 ноября 2019 года "Могилев" победил "Динамо Молодечно" (6:5) в матче Экстралиги А. На следующий день странным поединком заинтересовались правоохранители. 


По итогам расследования было установлено, что несколько игроков молодечненской команды - Павел Боярчук, Станислав Кучкин, Вячеслав Лисичкин, Алексей Иванов, Никита Устиненко, Сергей Шелег и Александр Сырей – помогли своей дружине проиграть в обмен на незаконное вознаграждение.

В ходе расследования каждый из указанных игроков признался в совершении преступления. Дисциплинарный комитет ФХРБ применил к хоккеистам санкции.

ИИХФ приняла решение временно отстранить хоккеистов от участия во всех турнирах и занятиях хоккеем. Дальнейшим расследованием дела займется Дисциплинарный комитет ИИХФ, затем будет вынесен вердикт в отношении спортсменов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N