Израиль в нокауте: cборная Беларуси по мини-футболу продолжает сражаться | Новости Гомеля
09:30 13 Апреля 2021 Спорт

Израиль в нокауте: cборная Беларуси по мини-футболу продолжает сражаться

Сборная Беларуси по мини-футболу продолжает сражаться за право попасть на Евро-2022.

В отчётном матче белорусы организовали самую крупную победу в истории нашей сборной. Хотя Израиль и начал неплохо, но белорусский голкипер Андрей Чурилин сумел сохранить свои ворота на замке, и постепенно наши земляки игру выровняли, а на 7-й минуте Селюк открыл счёт в матче. К экватору первого тайма на табло уже было 3:0, к перерыву 6:0!

Во втором тайме израильтяне сменили неплохо отыгравшего вратаря, который отразил до перерыва 20 ударов. Замена вышла не очень удачной, и в итоге на табло были зафиксированы рекордные 14:0! Невероятная победа сборной Беларуси, которая стала крупнейшей в истории нашей команды. Серьёзный вклад в победу белорусов внесли и гомельские представители. На счету Селюка 3 гола +1 передача, у Лося 2+1, две голевые передачи у Матвеенко, 1+1 у Чернейко и один гол забил Евдокимов.