Качели на "Локомотиве": гомельская "Энергия" обыграла брестчан | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:23 16 Декабря 2020 Спорт

Качели на "Локомотиве": гомельская "Энергия" обыграла брестчан

В заключительном домашнем матче непростого 2020 года волейболисты "Энергии" принимали на площадке спорткомплекса "Локомотив" соперников из брестской команды "Западный Буг". Матч проходил в рамках чемпионата страны.

После обидной "пощёчины" (именно так описал поражение от витебской команды в матче за кубковую бронзу рулевой "Энергии" Роман Аплевич) в Кубке страны, ребята хотели реабилитироваться перед своими зрителями.

Впрочем, достойный отпор гости всё же смогли организовать. Триллер на "Локомотиве" вполне мог закончится второй такой "пощёчиной".

В первом сете дружина Аплевича только ближе к концовке сумела организовать себе комфортные пять очков перевеса.

Во втором сете игра и вовсе шла под диктовку брестчан. Закономерный исход второй партии: 21 - 25 в пользу гостей.

В целом игра больше походила на качели. После уверенно проведённого и победного для гомельской команды третьего сета, последовал четвёртый, который стал двойником второго.

Исход матча команды решали в заключительном - пятом. Несмотря на предматчевый статус андердога, брестчане бились до конца. Итог пятой партии - 16:14 в пользу "Энергии".

Итоговый счёт: 3 - 2 (25:20, 21:25, 25:19, 23:25, 16:14).