Евгений Руденков Евгений Руденков
09:00 16 Апреля 2019 Спорт

ХК «Гомель» лидирует в Играх развития

«Рыси» ожидаемо возглавляют турнирную таблицу в Играх развития. На минувшей неделе гомельчане провели три матча и во всех поединках одержали победы.

Серьёзные проблемы возникли лишь в гостевом поединке против «Витебска», там дело дошло до овертайма. Но на выезд отправился второй состав, однако даже дублеры создали у ворот хозяев массу голевых моментов. Дома были повержены «Химик» 5:3 (дубль Хузеева, по голу на балансе Ревенко, Соломонова и Скоренова), стоит правда отметить, что пятую шайбу гомельчане забросили на последних секундах в пустые ворота. 8:1 нокаутировали «Витебск» (хет-трик Ревенко, по шайбе на балансе Соломонова, Мусиенко, Перегуды, Субхи и Скоренова), 2:1 обыграли «Витебск» в овертайме (дубль Иванчикова). На балансе «рысей» 20 очков после 8 матчей, у ближайших преследователей по 14.