ХК "Гомель" обыграл столичную "Юность" в домашнем матче чемпионата страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:43 17 Сентября 2020 Спорт

ХК "Гомель" обыграл столичную "Юность" в домашнем матче чемпионата страны

Хоккеисты "Гомеля" с победы начали домашнюю серию игр чемпионата страны по хоккею. На льду местного Ледового дворца наши спортсмены уверенно обыграли соперников из минской "Юности".



В первом периоде команды обменялись шайбами. На четвёртой минуте большинство реализовал Игорь Ревенко. Уже на шестой минуте также в большинстве ответную шайбу забросил Всеволод Кашкар



Второй период прошёл в равной борьбе. Хоккеисты "Гомеля" упустили несколько возможностей выйти вперёд. Переломным моментом игрового отрезка стало двойное удаление у хоккеистов "Юности". За пять секунд до конца отличился Александр Скоренов.



В третьем периоде игровая инициатива полностью перешла в руки гомельских хоккеистов. На экваторе тайма дубль оформил Ревенко. 13-я минута стала счастливой для нападающего гомельчан Германа Нестерова

Итоговый счёт - 4:1 в пользу наших парней. 



На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Александр Макрицкий посетовал на большое количество ошибок у своих игроков. 

- Сегодня мы победы не заслуживали, к сожалению. Думаю, злую шутку с нами сыграла уверенная домашняя серия, - отметил Александр Петрович. - Я предупреждал ребят, в тренировочном процессе прослеживалась некая расслабленность ребят. Плюс ко всему - грубейшие ошибки ,которые мы допустили в этом матче. 

Сергей Стась в свою очередь отметил предельную самоотдачу хоккеистов "Гомеля".

- Рады победе, мы готовились, терпеливо выполняли план на игру, блокировали броски. - комментирует итоги встречи рулевой гомельчан. - Безусловно, были провалы, но вратарь держал нас в игре. Доволен самоотдачей ребят. 

Следующую игру хоккеисты "Гомеля" проведут в субботу против солигорского "Шахтёра". Начало матча в 17.00.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N