ХК «Гомель» одержал третью победу подряд под руководством Сергея Стася | Новости Гомеля
09:25 11 Февраля 2019 Спорт

ХК «Гомель» одержал третью победу подряд под руководством Сергея Стася

ХК «Гомель» одержал третью победу подряд под руководством Сергея Стася, который пока именуется в большинстве источников как тренер «рысей». О судьбе вышедшего из отпуска фактического главного тренера команды экстралиги ничего не известно, продолжит ли Олег Хмыль работу в клубе? Официальной информации нет. Как нет официальных комментариев и на предмет задолженности клуба перед ФХРБ, известное хоккейное издание БХ называет цифру в 85 000 рублей (взнос за участие) и возможную дисквалификацию «Гомель» и «Гомель-2». По информации издания ФХРБ уже давал отсрочку гомельчанам и она истекла 1 февраля. Однако в приватной беседе с репортерами представитель пресс службы ХК «Гомель» отметил, что вопрос решен и срок выплат перенесен на 31 марта.

При этом «рыси» продолжают побеждать. С трудом, местами на тоненького, но победа есть победа. В этот раз был повержен жлобинский «Металлург». Домашний матч «Гомеля», еще недавно знаменитое «Полесское дерби» посетило всего 700 зрителей, а проходящее примерно в то же самое время железнодорожное дерби по мини-футболу – порядка 600. Примерно равные первые два периода привели в итоге к паритету и по заброшенным шайбам – 1:1. А вот заключительные 20 минут «волки» провисели на воротах гомельчан и, как отметил после игры Сергей Стась, вратарь «рысей» сыграл очень здорово, «на голове отстоял». А в овертайме хозяева за минуту нанесли 4 броска по воротам соперника и вырвали важную победу.

2:1 – сложнейшая волевая виктория ХК «Гомель». По шайбе на балансе Семочкина и Соломонова.