ХК «Гомель» в двух очках от лидеров | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
16:30 28 Октября 2019 Спорт

ХК «Гомель» в двух очках от лидеров

Три победы «Гомеля» за неделю и «рыси» всего на два очка отстают от лидирующей четвёрки.

Неделя выдалась тяжелейшей, два матча против «Юности» и «Полесское дерби» на десерт. Однако «рыси» с экзаменом справились просто блестяще. Дважды «Юность» выходила вперёд с перевесом в две шайбы и дважды «рыси» сравнивали счёт, а на 55-й минуте гомельчане впервые вышли вперёд и сумели удержать победный счёт. 5:4 – сверх волевая победа «Гомеля». Шайбы на балансе Тополя, Серегина, Петрова, Скоренова и Жуковского.

Во втором матче гомельчане сами создали себе проблемы, ещё до экватора первого периода «Юность» повела 2:0. Отыграться удалось лишь незадолго до второго перерыва, а в середине третьего периода «рыси» вышли вперёд. Правда на этот раз удержать победный счёт не удалось и очередную викторию «Гомель» добыл лишь в буллитной серии. 4:3 – вторая волевая победа над «Юностью» подряд. Шайбы на балансе Скоренова, В. Сушко и Жуковского. Победный буллит забросил Тополь.

Старт матча в Жлобине также не задался, уже на 3-й минуте «Гомель» пропустил. Отыграться получилось лишь в концовке второго периода. А в самой концовке матча «волки» снова вышли вперёд и на этот раз «рыси» спаслись за шесть секунд до конца третьего периода. В овертайме «Гомель» забросил в третий раз и одержал победу. 3:2 – очередная волевая победа «Гомеля». Шайбы на балансе Андреева, П. Воронова и Ревенко.