ХК «Гомель» в Гродно уступил «Неману» | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:00 12 Ноября 2019 Спорт

ХК «Гомель» в Гродно уступил «Неману»

В субботу прошли матчи сборных, а уже в воскресенье «Гомель» играл на выезде с «Неманом». Обе команды командировали нескольких хоккеистов в расположение сборных и те за прошлую неделю провели по три-четыре матча. Вполне понятно, что это просто не могло не сказаться на отчётном матче.

В игре всё шло как-то не так. «Гомель» много играл в большинстве, часто бросал, перебросал хозяев почти в два раза и… проиграл. Гродненские хоккеисты отличились уже на 3-й минуте матча, а на 4-й «рыси» восстановили паритет на табло, но ещё до перерыва «Неман» снова вышел вперёд. А на экваторе второго периода хозяева отличились ещё раз. Вернуть в матч полноценный нерв гомельчане сумели на исходе 46-й минуте, в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили в пустые ворота за три секунды до сирены. 2:4 – после паузы ХК «Гомель» начинает с поражения. К гомельчанам не так давно присоединился опытный голкипер, поигравший, в том числе, и в КХЛ. Именно на его балансе две шайбы после трёх бросков в первом периоде. Правда претензий к своему стражу ворот тренерский штаб «Гомеля» не предъявлял, а тот факт, что во втором периоде Магарилова заменил Грищенко объяснили тем, что голкипер давно не играл и ему хотят дать возможность постепенно войти в игровой ритм. Голы на балансе Серёгина и Е. Иванова.