ХК "Гомель" в овертайме побеждает ХК "Шахтёр" со счётом 4-3 | Новости Гомеля
20:21 15 Февраля 2020 Спорт

ХК "Гомель" в овертайме побеждает ХК "Шахтёр" со счётом 4-3

Всё ближе плей-офф, и если 3 и 4 позиции уже определены, то борьба за 1–2 и 5–6 места в самом разгаре. И ставки в этой борьбе крайне высоки. 2-е место с высокой долей вероятности выходит на «Шахтёра», класс которого всё-таки повыше, чем у «Динамо-Молодечно», ХК «Гомель» и «Металлурга» 1 и 2 строчки разделяют всего три очка, 5 и 6 места – шесть турнирных баллов. Стоит ли говорить о том, насколько важны сейчас очки?

И даже в этих условиях «рыси» цепляют фаворитов. После международной паузы ХК «Гомель» сумел переломить неудачно складывающийся матч против минской «Юности», сравнять счёт и довести игру до серии буллитов. Там, к сожалению, сказалось мастерство минчан. Счёт был открыт на экваторе матча, а отыгрались «рыси» на 48-й минуте.

1:2 – поражение по буллитам: важное очко для гомельчан и явная потеря для «Юности». Единственная шайба на балансе Куцыря.

Немало проблем доставили гомельчане и гродненскому «Неману». Сначала хозяева вышли вперёд, затем лидировали уже «рыси». Решающую шайбу гродненцы организовали на 53-й минуте матча.

2:3 – поражение ХК «Гомель» в равной игре. Шайбы на балансе Серёгина и Тополя.

А вот поединок с солигорским «Шахтёром» стал настоящим голевым пиршеством. На пятой минуте гомельчане открыли счёт в матче, но уже через две минуты пропустили. Затем последовала голевая засуха, которая прервалась на 18-й секунде третьего периода, а через три с половиной минуты счёт уже был 3:1 в пользу «рысей». Правда, «кроты» быстро отыграли одну шайбу, а за 50 секунд до окончания основного времени перевели игру в овертайм. К счастью, в дополнительное время удача была на стороне гомельчан.

4:3 – важная победа ХК «Гомель». Дубль на балансе Кокшарова, по шайбе забросили Тополь и Иванов.

Автор фото: Анна Пащенко