Хоккеисты "Гомеля" обыграли "Шахтер" в матче белорусской экстралиги | Новости Гомеля
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:13 25 Сентября 2022 Спорт

Хоккеисты "Гомеля" обыграли "Шахтер" в матче белорусской экстралиги

Матчами в Молодечно, Солигорске и Орше в субботу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке дня сошлись лидер сезона "Шахтер" и "Гомель". Начало встречи осталось за "рысями", которые уже к 12-й минуте вели в два гола. Впрочем, еще до перерыва хозяева отквитали одну шайбу, а в следующей трети сравняли цифры. Больше счет на табло не менялся, не выявил победителя и овертайм, а в серии послематчевых бросков точнее были гомельчане – 3:2.

Еще одно напряженное противостояние в субботу выдали "Динамо-Молодечно" и "Юность". Долгое время счет в игре был равным, но за 3 минуты до финальной сирены минчане вышли вперед, а затем закрепили успех шайбой в пустые ворота. В итоге 1:3, молодечненцы терпят 8-е поражение в 9 матчах. В последнем поединке дня "Локомотив" в Орше обыграл "Лиду" 4:0, благодаря чему возглавил таблицу экстралиги.

В воскресенье в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. Новополоцкий "Химик" дома сыграет против гродненского "Немана", "Брест" на своем льду встретится с "Витебском", а Металлург" в Жлобине примет "Могилев".