Хоккеисты "Гомеля" обыграли соперников из Гродно | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:36 10 Декабря 2020 Спорт

Хоккеисты "Гомеля" обыграли соперников из Гродно

Матч на льду гомельского Ледового дворца закончился со счётом 4 - 2 в пользу хозяев.

Голы: 1:0. Нестеров - 07:12, 2:0. Нестеров - 09:54, 2:1. Малиновский - 21:43, 3:1. Камбович - 28:12, 4:1. Межейников - 54:12, 4:2. Малявко - 59:12

Хозяева площадки со старта нагнетали обстановку у ворот команды Андрея Сидоренко. Гости старались аккуратно играть в обороне, не забывая об активных действиях в чужой зоне. Такой хоккей принес успех "рысям", которые забросили две шайбы, тем самым сделав значительную заявку на итоговый успех. Дубль оформил Герман Нестеров, оказавшийся самым расторопным на пятаке у ворот "Немана" на седьмой и девятой минутах встречи.

Второй период гродненцы начали не лучшим образом, однако вратарь команды Максим Городецкий был на стороже и раз за разом отводил угрозу от своих владений. Как это часто бывает в таких случаях, гостям на 22-й минуте матча удалась разящая контратака, и Алексей Малиновский слету поразил ворота Ивана Лубского.

Пропущенная шайба не повлияла на ход игры. Гомельчане по-прежнему активно атаковали ворота гродненского клуба, и на 27-й минуте Илья Камбович, выждав гроссмейстерскую паузу, отправил третью шайбу в ворота "Немана".

В третьем периоде любители хоккея увидели еще две шайбы. Сначала на 55-й минуте отличился игрок "рысей" Кирилл Межейников, а менее чем за минуту до конца встречи шайбу забросил Сергей Малявко, установивший окончательный счет матча. Тренерский штаб "Немана" снял с игры вратаря, но заключительный штурм гостей завершился безрезультатно.