Хоккеисты "Немана" обыграли "Гомель" в гостевом матче чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
Хоккеисты "Немана" обыграли "Гомель" в гостевом матче чемпионата Беларуси
Евгений Руденков Евгений Руденков
10:00 30 Октября 2019 Спорт

Три победы «Гомеля» за неделю – и «рыси» всего на два очка отстают от лидирующей четвёрки.

Неделя выдалась тяжелейшей: два матча против «Юности» и «Полесское дерби» на десерт. Однако «рыси» с экзаменом справились просто блестяще. Дважды «Юность» выходила вперёд с перевесом в две шайбы, и дважды «рыси» сравнивали счёт, а на 55-й минуте гомельчане впервые вышли вперёд и сумели удержать победный счёт. 5:4 – сверхволевая победа «Гомеля». Шайбы на балансе Тополя, Серёгина, Петрова, Скоренова и Жуковского.

Во втором матче гомельчане сами создали себе проблемы, ещё до экватора первого периода «Юность» повела 2:0. Отыграться удалось лишь незадолго до второго перерыва, а в середине третьего периода «рыси» вышли вперёд. Правда, на этот раз удержать победный счёт не удалось, и очередную викторию «Гомель» добыл лишь в буллитной серии. 4:3 – вторая волевая победа над «Юностью» подряд. Шайбы на балансе Скоренова,

В. Сушко и Жуковского. Победный буллит забросил Тополь.

Старт матча в Жлобине также не задался: уже на третьей минуте «Гомель» пропустил. Отыграться получилось лишь в концовке второго периода. А в самом финале матча «волки» снова вышли вперёд, и на этот раз «рыси» спаслись за шесть секунд до конца третьего периода. В овертайме «Гомель» забросил в третий раз и одержал победу. 3:2 – очередная волевая победа «Гомеля». Шайбы на балансе Андреева,

П. Воронова и Ревенко. В домашней игре с «Неманом» гомельчане уступили гостям со счётом 3:4.

Автор фото: Анна Пащенко, "Гомельские Ведомости"