Хоккеисты "Шахтера" обыграли "Гомель" в очередном матче экстралиги | Новости Гомеля
БелТА БелТА Автор текста
09:00 17 Января 2019 Спорт

Хоккеисты "Шахтера" обыграли "Гомель" в очередном матче экстралиги

Хоккеисты "Шахтера" обыграли "Гомель" в домашнем матче экстралиги в дивизионе А со счетом 2:1.

Гости под руководством главного тренера Олега Хмыля выступали в Солигорске не в оптимальном составе. Команда прибыла из Белфаста, где заняла четвертое место в суперфинале Континентального кубка. Нескольким хоккеистам гомельчане дали возможность передохнуть, но этот факт не отразился на игровых кондициях. Счет был открыт гостями уже на первой минуте после точного броска Александра Скоренова. "Шахтер", претендующий на призовые места по итогам сезона, только в третьем периоде благодаря точным броскам Сергея Шелега и Игоря Карабанова добился победы - 2:1.

Сотое очко в текущем чемпионате набрали хоккеисты "Юности", которые на своей площадке были сильнее жлобинского "Металлурга" - 6:2.

Турнирное положение: "Юность-Минск" - 100 очков (41 матч), "Неман" - 82 (38), "Шахтер" - 81 (41), "Динамо-Молодечно" - 72 (41), "Гомель" - 54 (39), "Лида" - 40 (40), "Металлург-Жлобин" - 39 (40), Беларусь U-20 - 12 (40).

Лучшими бомбардирами экстралиги являются Михаил Стефанович ("Юность") и Никита Ремезов ("Неман"), у которых по 42 очка.