Хоккей: 2020 год «Гомель» завершает на третьем месте | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
14:30 29 Декабря 2020 Спорт

Хоккей: 2020 год «Гомель» завершает на третьем месте

Концовка года в исполнении «Гомеля» откровенно разочаровала. И если поражения от «Юности» (1:3, автор гола – Нестеров) и «Шахтёра» (2:3, шайбы – Елисеенко, Скоренов) вполне понятны – всё-таки эти коллективы – лидеры экстралиги, то ноль очков из Могилёва наводит на определённые размышления.

«Львы» подошли к отчётному матчу с серией из 11-ти поражений подряд. Было понятно, что заканчивать год с 12-й «баранкой» кряду хозяева не хотели, тем более перед своими болельщиками. А вот гомельчане, похоже, недонастроились на аутсайдера, о чём после игры прямо сказал главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась. Первый период на льду царил сумбур. Обе команды ошибались, атаковали и демонстрировали достаточно весёлый хоккей. Правда, обошлось без заброшенных шайб. Хозяева открыли счёт лишь на 24-й минуте, и «рыси» быстро отыгрались. Стал счастливым для «Могилёва» и старт третьего периода. А в концовке хозяева забросили ещё и в пустые ворота. Правда, «Гомель» быстро сократил отставание в счёте и почти сразу умудрился заработать удаление. Доигрывали «рыси» в меньшинстве, и хотя успели на несколько секунд сменить голкипера, чтобы в равных составах попытать счастья у чужих ворот, этот рискованный манёвр успеха не принёс. 2:3 – третье поражение «Гомеля» подряд, и к следующему матчу «рысям» определённо предстоит проделать немало работы, да и изменения в составе вполне могут последовать, ибо Сергей Стась отношением своих подопечных к работе сильно недоволен. Голы на балансе Хузеева и Камбовича.

2020 год «Гомель» завершает на третьем месте с отрывом в шесть очков от первой строчки. На пятки гомельчанам наступают хоккеисты из «Динамо-
Молодечно», у которых на пять турнирных баллов меньше.