Хоккей: «Гомель» продолжает набирать очки | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
12:00 06 Октября 2020 Спорт

Хоккей: «Гомель» продолжает набирать очки

Шесть побед подряд вывели «Гомель» на первое место в турнирной таблице, но подняться на вершину обычно проще, чем удержаться на ней.

«Рыси» оступились на седьмом матче, и снова обидчиком стали «стальные волки». Первый период у гомельчан определённо не задался, 0:2 на экваторе стартовой трети, ответная шайба и… третья пробоина за секунду до перерыва. На 30-й минуте жлобинчане огорчили гомельского голкипера в четвёртый раз. Ещё до перерыва «рыси» отквитали две шайбы, а за три секунды до сирены перевели игру в овертайм. К сожалению, в дополнительное время «Металлург» всё-таки оказался сильнее. 4:5 – здесь «Гомель» скорее приобрёл, чем потерял. Шайбы на балансе Елисеенко, Скоренова, Попова и Нестерова.

Совсем иначе развивался поединок в Гродно. К середине первого периода гомельчане вели 3:0. А вот потом что-то в игре «рысей» разладилось. «Неман» одну шайбу отыграл во второй трети матча, в середине третьего периода забросил ещё раз, а за 190 секунд до окончания заключительной двадцатиминутки перевёл игру в овертайм. Далее заброшенных шайб не было, а в буллитах сильнее оказались хозяева льда. 3:4 – обидное поражение «Гомеля» на выезде. По шайбе на балансе Куцыря, Межейникова и Качеловского.

Венчал не самую удачную неделю «рысей» поединок с «Динамо-Молодечно». Хозяева быстро открыли счёт в матче – уже на 4-й минуте. Около 10 минут понадобилось «рысям» чтобы отыграться. На старте второго периода «Гомель» вышел вперёд, а на 27-й минуте счёт уже был 3:1. На 45-й минуте гомельчане отличились в четвёртый раз и сняли все вопросы о победителе. 4:1 – уверенная победа «Гомеля», «рыси» сохраняют за собой первую строчку в турнирной таблице. Дубль на балансе Нестерова, по шайбе забросили Скоренов и Межейников.